[配信]
ABEMA :7月10日(土)23:00より順次配信
Amazon Prime Video:7月10日(土)23:00より順次配信
dアニメストア :7月10日(土)23:00より順次配信
FOD :7月10日(土)23:00より順次配信
GYAO!:7月10日(土)23:00より順次配信
J:COMオンデマンド:7月10日(土)23:00より順次配信
milplus:7月10日(土)23:00より順次配信
U-NEXT :7月10日(土)23:00より順次配信
アニメ放題:7月10日(土)23:00より順次配信

 

 

[放送]
TOKYO MX:7月10日(土)毎週土曜22:30~23:00
BS日テレ:7月10日(土)毎週土曜24:30~25:00
サンテレビ:7月10日(土)毎週土曜22:30~23:00
KBS京都:7月10日(土)毎週土曜23:30~24:00
テレビ愛知7月11日(日)毎週日曜25:05~25:35
北陸朝日放送:7月11日(日)毎週日曜25:30~26:00
長野朝日放送:7月12日(月)毎週月曜25:20~25:50
北海道テレビ放送:7月12日(月)毎週月曜25:20~25:50
静岡放送:7月13日(火)毎週火曜25:25~25:55
瀬戸内海放送:7月13日(火)毎週火曜25:30~26:00
東日本放送:7月13日(火)初回のみ火曜日、2話以降毎週木曜25:31~26:01
AT-X:7月13日(火)毎週火曜22:00~22:30ほか
長崎文化放送:7月14日(水)毎週水曜25:18~25:48
新潟テレビ21:7月14日(水)初回のみ水曜日、2話以降毎週木曜25:45~26:15
RKB毎日放送:7月16日(金)毎週金曜25:55~26:25
テレビ新広島:7月20日(火)毎週火曜26:00~26:30

 

 

[あらすじ]
舞台は渋谷。小学生の頃、優しく憧れの存在だった兄。その謎の死を目撃した龍平は、今や周囲にはその悪夢を感じさせない快活な高校生になっていた。キックボクシングに明け暮れる或る日、不思議な生物トリスに噛まれた夜、いつもとは違う夢を見る。巷で噂のドロップが闇を飛び交う中、歪んだ欲望と対峙する。彼がその先に見るものとは—

 

 

[キャスト]
織田 龍平:阿座上洋平
毛利 玲菜:伊藤彩沙
伊吹咲 愛莉:高野麻里佳
伏辺 或斗:堀江瞬
ジェシカ・クレイボーン:悠木碧
トリス:もものはるな
織田 純平:陶山章央
村瀬 良判:松岡禎丞

 

 

[スタッフ]
原作:サムザップ、ドリコム、ブシロード
監督:今義和
アドバイザー:森川滋
シリーズ構成:大野木寛
キャラクター原案:ブラストレイン
音楽:田中公平
アニメーション制作:サンジゲン


公式サイト


©D_CIDE TRAUMEREI PROJECT/DCTM製作委員会

 

[配信]
未定

 

 

[放送]
ABCテレビ・テレビ朝日系列全国24局ネット『ANiMAZiNG!!!』枠:7月31日より毎週土曜深夜2:00〜

 

 

[あらすじ]
魔 界で、魔王につぐNo.2の地位を誇っていたジャヒー様。魔族たちからは恐れられ、わがまま言いたい放題、ぜいたくしたい放題、我が世の春を謳歌していた──はずが、魔法少女の襲撃を受けて、人間界にふっ飛ばされてしまった。魔力の源である魔 石を砕かれ、権力も美貌もどこへやら。ちんまりかわいい姿に落ちぶれてしまう。貧乏暮らしを強いられ、風呂なし4畳半住まいで、居酒屋バイトの日々。同情も家賃の催促もふっ飛ばして、野望は大きく「魔界復興」だ!

 


[キャスト]
ジャヒー様:大空直美
店長:茅野愛衣
大家:日笠陽子
ドゥルジ:花澤香菜
サルワ:小松未可子
魔法少女:上坂すみれ
こころ:小倉唯

 


[スタッフ]
原作:昆布わかめ(スクウェア・エニックス「ガンガンJOKER」)
監督:湊未來
シリーズ構成:横手美智子
キャラクターデザイン・総作画監督:仲敷沙織
音楽:藤本コウジ (Sus4 Inc.) /ササキオサム
アニメーション制作:SILVER LINK.


公式サイト


©Wakame Konbu/SQUARE ENIX©昆布わかめ/SQUARE ENIX・「ジャヒー様はくじけない!」製作委員会

 

[配信]
ABEMA :7月3日(土)より毎週土曜23:30~
dアニメストア :7月3日(土)より毎週土曜23:30~
niconico(ニコニコ生放送/ニコニコチャンネル):7月8日(木)23:30以降順次配信
GYAO!:7月8日(木)23:30以降順次配信
ひかりTV:7月8日(木)23:30以降順次配信
FOD :7月8日(木)23:30以降順次配信
NETFLIX:7月8日(木)23:30以降順次配信
バンダイチャンネル:7月8日(木)23:30以降順次配信
Hulu:7月8日(木)23:30以降順次配信
J:COMオンデマンド:7月8日(木)23:30以降順次配信
TELASA:7月8日(木)23:30以降順次配信
みるプラス:7月8日(木)23:30以降順次配信
アニメ放題:7月8日(木)23:30以降順次配信
U-NEXT :7月8日(木)23:30以降順次配信
Amazon:7月8日(木)23:30以降順次配信
MBS動画イズム:7月8日(木)23:30以降順次配信
Tver:7月8日(木)23:30以降順次配信
Rakuten TV:7月8日(木)23:30以降順次配信
DMM.com:7月8日(木)23:30以降順次配信
music.jp:7月8日(木)23:30以降順次配信
GYAO!ストア:7月8日(木)23:30以降順次配信
ビデオマーケット:7月8日(木)23:30以降順次配信
HAPPY!動画:7月8日(木)23:30以降順次配信
クランクイン!ビデオ:7月8日(木)23:30以降順次配信
ムービーフルplus:7月8日(木)23:30以降順次配信

 

 

[放送]
TOKYO MX:7月3日(土)より毎週土曜23:30~
BS11:7月3日(土)より毎週土曜23:30~
群馬テレビ:7月3日(土)より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ:7月3日(土)より毎週土曜23:30~
AT-X:7月3日(土)より毎週土曜23:30~
MBS:7月3日(土)より毎週土曜27:08~
テレビ愛知:7月4日(日)より毎週日曜26:05~

 


[あらすじ]
──魔法。それが現実の技術となってから一世紀弱。魔法を保持・行使する「魔法師」の育成機関、通称「魔法科高校」。若い才能たちが日々研鑽に励むこの学園に西暦2095の春、とある少女が入学する。才色兼備で完全無欠な優等生──彼女の名は、司波深雪。共に入学した兄・達也との仲睦まじいスクールライフを夢見ていた深雪だったが彼女の前には「一科生」と「二科生」──優等生と劣等生の壁が立ちはだかり……? 優等生の妹と、劣等生の兄。個性豊かなクラスメイトやライバルたちと繰り広げられる青春スクールマギクス、ここに開幕! お兄様、今度は深雪が主役です。

 

 

[キャスト]
司波深雪:早見沙織
光井ほのか:雨宮天
北山雫:巽悠衣子

 


[スタッフ]
原作:佐島勤+森夕(KADOKAWA)
キャラクター原案:石田可奈
監督:橘秀樹
シリーズ構成・シナリオ:玉井☆豪
キャラクターデザイン:山本亮友、佐野隆雄
音楽:岩崎琢
アニメーション制作:CONNECT


公式サイト


©2021 佐島 勤/森 夕/KADOKAWA/魔法科高校の優等生製作委員会

 

[配信]
ABEMA :7月3日(土)21時30分から地上波先行独占先行放送
dアニメストア :7月8日(木)
Hulu:7月8日(木)
バンダイチャンネル:7月8日(木)

 

 

[放送]
TOKYO MX:7月3日(土)22時00分から
KBS京都:7月3日(土)23時00分から
BS日テレ:7月3日(土)24時00分から
サンテレビ:7月3日(土)24時30分から
北陸朝日放送:7月3日(土)26時30分から初回のみ26時から
北海道テレビ:7月6日(火)25時20分から
静岡放送:7月6日(火)25時55分から
AT-X:7月7日(水)23時00分から
新潟テレビ21:7月8日(木)26時15分から初回のみ25時55分から
長野朝日放送:7月12日(月)25時50分から

 


[あらすじ]
僕、橋場恭也はしがないゲームディレクター。会社は倒産、企画もとん挫して実家に帰ることになる。輝かしいクリエイターの活躍を横目にふて寝して目覚めると、なぜか十年前の大学入学時に巻き戻っていた!?当時選ばなかった道を選んで、憧れの芸大ライフ、さらにはシェアハウスで男女四人の共同生活と突如、バラ色の毎日に!ここから僕の人生を作り直すんだ―――後の超有名クリエイター(の卵)と共に送る新生活がいま始まる!と、意気揚々と始めてみたもののそんなにうまくはいかないみたいで……。

 

 

[キャスト]
橋場恭也:伊藤昌弘
志野亜貴:古賀葵
小暮奈々子:愛美
河瀬川英子:東山奈央
鹿苑寺貫之:石谷春貴

 

 

[スタッフ]
原作:木緒なち(KADOKAWA「MF文庫J」)
キャラクター原案:えれっと
監督:小林智樹
シリーズ構成:木緒なち
キャラクターデザイン:川村幸祐
プロデュース:フロントウイング
アニメーション制作:feel.


公式サイト


©KADOKAWA CORPORATION 2017
©木緒なち・KADOKAWA/ぼくたちのリメイク製作委員会

 

[配信]
dアニメストア :7/17(土)0:00〜
Amazon:7/17(土)0:00〜
U-NEXT :7/17(土)0:00〜
アニメ放題:7/17(土)0:00〜
Hulu:7/17(土)0:00〜
バンダイチャンネル:7/17(土)0:00〜
FOD :7/17(土)0:00〜
ひかりTV:7/17(土)0:00〜
TSUTAYA TV:7/17(土)0:00〜
J:COMオンデマンド:7/17(土)0:00〜
GYAO!:7/17(土)0:00〜
niconico:7/17(土)0:00〜
ビデオマーケット:7/17(土)0:00〜
Rakuten TV:7/17(土)0:00〜

 

 

[放送]
TOKYO MX:7/15毎週(木)24:30~25:00
BS朝日:7/16毎週(金)23:00~23:30
KBS京都:7/15毎週(木)24:30~25:00
サンテレビ:7/15毎週(木)25:00~25:30
青森放送:7/16毎週(金)25:56~26:26
九州朝日放送:7/21毎週(水)25:40~26:10
熊本県民テレビ:7/15毎週(木)25:29~25:59
AT-X:7/16毎週(金)21:00~

 

 

[あらすじ]
長い長い夏休みも半ばを過ぎた8月16日。学校に集まっていた中学3年生・長良〈ながら〉たちは突然、思いも寄らない事態に巻き込まれていた。長良自身はもちろんのこと、謎の転校生・希〈のぞみ〉や瑞穂〈みずほ〉、朝風〈あさかぜ〉ら、36人のクラスメイトとともに、学校が異次元に漂流してしまったのだ。しかも彼らは、漂流と同時にさまざまな《能力》を入手。人知を越えた能力に大喜びし、好き勝手に暴れ回る者もいれば、リーダーとして他の生徒たちを統率しようとする者も、元の世界に戻るための方法を必死で探す者もいる。渦巻く不信や抑えきれない嫉妬、そして支配欲からくる対立。次々と巻き起こる不可解な事態を前に、少年少女たちは突如として、サバイバル生活に放り込まれてしまう。果たして長良たちはこの世界を攻略し、無事に元の世界に帰ることができるのだろうか……?

 


[キャスト]
長良:市川蒼
希:大西沙織
瑞穂:悠木碧
朝風:小林千晃


[スタッフ]
監督・脚本:夏目真悟
キャラクター原案:江口寿史
アニメーション制作:マッドハウス
キャラクターデザイン:久貝典史


公式サイト


©Sonny Boy committee

 

[配信]
FOD :7/3 25:30より独占配信

 

 

[放送]
TOKYO MX:7/3より毎週(土)25:30~
BS11:7/3より毎週(土)25:30~
北海道テレビ:7/8より25:30~(初回放送のみ)※以降は毎週(月)25:50~
アニマックス:7/31より毎週(土)20:30~

 

 

[あらすじ]
たったひとりの身内である祖父を亡くした相馬一也は、ある日、突然、異世界に勇者として召喚されてしまう。召喚された先は、まるで中世ヨーロッパのようなエルフリーデン王国であった。勇者どころか、ごくふつうの青年のソーマだが、持ち前の合理的精神と現代知識から、次々と新しい政策を打ち出し、傾きかけていた王国の財政政治体制を立て直していく。ソーマと共に歩むのは、エルフリーデン王国の王女リーシア、王国一の武を誇るダークエルフのアイーシャ、怜悧な頭脳を持つハクヤ、大食いのポンチョ、歌姫のジュナ、動物と意思疎通できる少女トモエなど、多才で個性的な仲間たち。現代知識で窮地の王国を再生する異世界内政ファンタジー、『現実主義勇者の王国再建記』。いよいよ開幕!

 

 

[キャスト]
ソーマ・カズヤ:小林裕介
リーシア・エルフリーデン:水瀬いのり
アイーシャ・ウドガルド:長谷川育美
ジュナ・ドーマ:上田麗奈
ハクヤ・クオンミン:興津和幸
トモエ・イヌイ:岸本萌佳
ポンチョ・パナコッタ:水中雅章
ゲオルグ・カーマイン:楠大典
エクセル・ウォルター:堀江由衣
カストール・バルガス:福山潤
カルラ・バルガス:愛美
マリア・ユーフォリア:金元寿子
ジャンヌ・ユーフォリア:石川由依
ロロア・アミドニア:M・A・O

 


[スタッフ]
原作:どぜう丸(オーバーラップ文庫)
キャラクター原案:冬ゆき
監督:渡部高志
脚本:雑破業/大野木寛
キャラクターデザイン:大塚舞
音楽:立山秋航
プロデュース:WOWMAX
アニメーション制作:J.C.STAFF


公式サイト


©どぜう丸・オーバーラップ/現国製作委員会

 

[配信]
ABEMA :7月3日(土)より毎週土曜25:00~
dアニメストア :7月3日(土)より毎週土曜25:00~
Amazon Prime Video:7月6日(火)25時より順次配信
FOD :7月6日(火)25時より順次配信
Hulu:7月6日(火)25時より順次配信
U-NEXT :7月6日(火)25時より順次配信
アニメ放題:7月6日(火)25時より順次配信
バンダイチャンネル:7月6日(火)25時より順次配信
TELASA:7月6日(火)25時より順次配信
J:COMオンデマンド メガパック:7月6日(火)25時より順次配信
milplus:7月6日(火)25時より順次配信
スマートパスプレミアム:7月6日(火)25時より順次配信
ニコニコ生放送:7月6日(火)25時より順次配信
ひかりTV:7月6日(火)25時より順次配信
ひかりTV for docomo:7月6日(火)25時より順次配信
ビデオマーケット:7月6日(火)25時より順次配信

 

 

[放送]
AT-X:7月3日(土)より毎週土曜24:00~
TOKYO MX:7月3日(土)より毎週土曜25:00~
BS11:7月3日(土)より毎週土曜25:00~
HTB:7月7日(水)より毎週水曜25:50~

 

 

[あらすじ]
未来のスターを目指し、輝く舞台へ情熱をそそぐ歌劇少女たちの〈青春スポ根ストーリー〉!!大正時代に創設され、未婚の女性だけで作り上げる美しく華やかな舞台で世代を超えて人々の心を魅了する「紅華歌劇団」。その人材を育成する「紅華歌劇音楽学校」に、高い倍率をくぐり抜け入学してきた第100期生たち。“オスカル様”に憧れる、178cmの長身を持った天真爛漫な少女、渡辺さらさ。夢も友達も、すべてに無関心な元・国民的アイドル、奈良田 愛。何もかもがバラバラな彼女たちの、希望と葛藤に満ちた音楽学校生活が今、幕を開ける──!!

 


[キャスト]
渡辺さらさ:千本木彩花
奈良田 愛:花守ゆみり
杉本紗和:上坂すみれ
星野 薫:大地葉
山田彩子:佐々木李子
沢田千夏:松田利冴
沢田千秋:松田颯水
里美 星:七海ひろき

 


[スタッフ]
原作:斉木久美子(白泉社「メロディ」)
監督:米田和弘
シリーズ構成:森下直
キャラクターデザイン:岸田隆宏
プロップデザイン:古賀美裕紀
音楽:斉藤恒芳
アニメーション制作:PINEJAM

 

公式サイト


©斉木久美子・白泉社/「かげきしょうじょ!!」製作委員会

 

[配信]
Hulu:3月27日(土)毎週土曜夕方6時より
Amazon Prime Video:3月27日(土)毎週土曜夕方6時より
dアニメストア:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
dTV:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
U-NEXT:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
NETFLIX:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
アニメ放題:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
ひかりTV:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
J:COMオンデマンド:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
TELASA:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信
milplus:4月3日(土)毎週土曜夕方6時より順次配信

 


[放送]
読売テレビ・日本テレビ系:3月27日(土)より毎週土曜夕方5時30分~

 


[あらすじ]
超常能力“個性”を持つ人間が当たり前の世界。憧れのNo.1ヒーロー・オールマイトと出会った“無個性”の少年・緑谷出久、通称「デク」は、その内に秘めるヒーローの資質を見出され、オールマイトから“個性”ワン・フォー・オールを受け継いだ。デクはヒーロー輩出の名門・雄英高校に入学し、“個性”で社会や人々を救ける“ヒーロー”になることを目指し、ヒーロー科1年A組のクラスメイトたちと切磋琢磨する毎日を過ごしていた。「プロヒーロー仮免許」取得とプロヒーローインターン活動。そこでの少女・エリとの出会いと、そのエリを恐るべき計画に利用する「死穢八斎會」の若頭オーバーホール、エリを救うための死闘。エリや雄英生徒の皆を笑顔にするための文化祭。新たなヒーローランキングの発表…。慌ただしい日々の中、デクは着実に成長を続けていく。その一方で、死柄木弔率いる敵<ヴィラン>連合もその力を蓄えていた。“最高のヒーロー”を目指すデクの次なる試練、それは同じくヒーローを目指す1年B組との、互いのプライドを懸けた対抗戦!体育祭以来の直接対決に、生徒たちの意気は上がる。そんな中、デクの中で新たな“何か”が目覚めようとしていた―。

 


[キャスト]
緑谷出久:山下大輝
爆豪勝己:岡本信彦
麗日お茶子:佐倉綾音
飯田天哉:石川界人
轟焦凍:梶裕貴
切島鋭児郎:増田俊樹
蛙吹梅雨:悠木碧
八百万百:井上麻里奈
常闇踏陰:細谷佳正
物間寧人:天﨑滉平
拳藤一佳:小笠原早紀
鉄哲徹鐵:沖野晃司
泡瀬洋雪:松岡禎丞
塩崎茨:真坂美帆
心操人使:羽多野渉
相澤消太:諏訪部順一
オールマイト:三宅健太

 

 

[スタッフ]
原作:堀越耕平(集英社「週刊少年ジャンプ」)
総監督:長崎健司
監督:向井雅浩
シリーズ構成・脚本:黒田洋介
キャラクターデザイン:馬越嘉彦
音楽:林ゆうき
アニメーション制作:ボンズ

 

公式サイト


©堀越耕平/集英社・僕のヒーローアカデミア製作委員会

 

[配信]

Netflix:4月10日(土)毎週土曜日 25時35分~ *1週間先行配信*

Hulu:4月10日(土)毎週土曜日 25時35分~ *1週間先行配信*

dアニメストア:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

U-NEXT:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

dTV:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

ひかりTV:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

FOD:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

ニコニコ動画:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

Paravi:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

Google Play:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

Rakuten TV:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

TSUTAYA TV:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

ビデオマーケット:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

DMM.com:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

GYAO!ストア:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

music.jp:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

COCORO VIDEO:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

HAPPY!動画:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

ムービーフルPlus:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

GYAO!:4月17日(土)毎週土曜日 25時35分~

バンダイチャンネル:4月17日(土)毎週土曜日 26時00分~

ニコニコ生放送:4月18日(日)毎週日曜日 22時00分~

J:COMオンデマンド:4月18日(日)毎週日曜日 24時00分~

TELASA:4月18日(日)毎週日曜日 24時00分~

みるプラス:4月18日(日)毎週日曜日 24時00分~

auスマートパスプレミアム:4月18日(日)毎週日曜日 24時00分~

 


[放送]

日本テレビ:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

札幌テレビ:4月1:4日(水)毎週水曜日 25時3:4分~

青森放送:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

テレビ岩手:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

山形放送:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

ミヤギテレビ:4月16日(金)毎週金曜日 25時59分~

秋田放送:4月15日(木)毎週木曜日 25時2:4分~

福島中央テレビ:4月16日(金)毎週金曜日 25時56分~

テレビ新潟:4月15日(木)毎週木曜日 25時4:4分~

テレビ信州:4月15日(木)毎週木曜日 25時4:4分~

山梨放送:4月17日(土)毎週土曜日 25時10分~

静岡第一テレビ:4月10日(土)毎週土曜日 25時55分~

北日本放送:4月1:4日(水)毎週水曜日 25時5:4分~

テレビ金沢:4月15日(木)毎週木曜日 25時3:4分~

福井放送:4月16日(金)毎週金曜日 24時30分~

中京テレビ:4月13日(火)毎週火曜日 25時5:4分~

讀賣テレビ:4月16日(金)毎週金曜日 25時35分~

日本海テレビジョン:4月12日(月)毎週月曜日 25時35分~

広島テレビ:4月10日(土)毎週土曜日 25時25分~

山口放送:4月10日(土)毎週土曜日 25時50分~

四国放送:4月10日(土)毎週土曜日 25時52分~

西日本放送:4月11日(日)毎週日曜日 25時55分~

南海放送:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

高知放送:4月15日(木)毎週木曜日 25時5:4分~

福岡放送:4月12日(月)毎週月曜日 25時59分~

長崎国際テレビ:4月1:4日(水)毎週水曜日 24時59分~

熊本県民テレビ:4月15日(木)毎週木曜日 24時59分~

鹿児島讀賣テレビ:4月1:4日(水)毎週水曜日 25時3:4分~

テレビ大分:4月11日(日)毎週日曜日 25時25分~

テレビ宮崎:4月10日(土)毎週土曜日 24時55分~

BS日テレ:4月2:4日(土)毎週土曜日 24時30分~

CS日テレプラス5月12日(水)毎週水曜日 24時30分~

 


[あらすじ]
宇宙歴X492年-
無数の人々が宇宙に飛び立ち、星々を巡る時代。動画配信者B・キューバーのレベッカは、機械の惑星グランベルで重量を操る能力を持つ少年シキと出会う。「魔王」と呼ばれた育ての親である機械のジギーの教えにより、何よりも友達を大事にするシキ。そんなシキと友達となったレベッカは、外の世界を知らないシキを宇宙への冒険へと連れ出す。初めての宇宙、初めての形式、初めての人々。目を輝かせ、これからの冒険に思いを馳せるシキと仲間たちを巡る心躍る大宇宙の物語が今、始まる

 

 

[キャスト]
シキ・グランベル:寺島拓篤
レベッカ・ブルーガーデン:小松未可子
ハッピー:釘宮理恵
ワイズ・シュタイナー:手塚ヒロミチ
EMピーノ:井澤詩織
ホムラ・コウゲツ:青木志貴

 

 

[スタッフ]
原作:真島ヒロ(講談社「週刊少年マガジン」)
総監督:石平信司
監督:鈴木勇士
シリーズ構成・脚本:広田光毅
キャラクターデザイン:迫由里香

音楽:平野義久
アニメーション制作:J.C.STAFF

 

公式サイト

©真島ヒロ/講談社・NTV

Showing all 9 results