[配信]
U-NEXT
dアニメストア
Hulu
FOD
BANDAI CHANNEL
NETFLIX

 

 

[あらすじ]
カメラを手に、満開の桜の写真を撮りにきていた多田光良(ただ・みつよし)は、異国から日本にやってきたばかりだという少女・テレサに出会う。ヨーロッパのラルセンブルクという国から日本に留学にやってきたテレサは、日本に着いて早々に、一緒に日本にやってきた連れとはぐれてしまい、迷子になっていた。成り行きからテレサを助けることになった光良は、祖父が営んでいる多田珈琲店へとテレサを連れていくのだ が……。

 


[キャスト]
多田光良:中村悠一
テレサ・ワーグナー:石見舞菜香
伊集院薫: 宮野真守
アレクサンドラ・マグリット:下地紫野
杉本一:梅原裕一郎
長谷川日向子: 石上静香
山下研太郎:下野紘
多田ゆい:水瀬いのり

 


[スタッフ]
原作:羽矢浪好貴
監督:山﨑みつえ
シリーズ構成・脚本:中村能子
キャラクターデザイン・総作画監督:谷口淳一郎
音楽:橋本由香利
アニメーション制作:動画工房


公式サイト

 

©TADAKOI PARTNERS

 

[配信]
ABEMA:1月6日から毎週水曜23:00~
dアニメストア:1月6日から毎週水曜23:00~
niconico:1月11日(月)以降、順次配信
GYAO!:1月11日(月)以降、順次配信
ひかりTV:1月11日(月)以降、順次配信
FOD:1月11日(月)以降、順次配信
バンダイチャンネル:1月11日(月)以降、順次配信
Hulu:1月11日(月)以降、順次配信
J:COMオンデマンド:1月11日(月)以降、順次配信
TELASA:1月11日(月)以降、順次配信
U-NEXT:1月11日(月)以降、順次配信
アニメ放題:1月11日(月)以降、順次配信
Amazon:1月11日(月)以降、順次配信
Netflix:1月11日(月)以降、順次配信

 

 

[放送]
AT-X:1月6日から毎週水曜22:30〜
TOKYO MX:1月6日から毎週水曜23:30~
テレビ北海道:1月7日から毎週木曜26:00~
KHB東日本放送:1月7日から毎週木曜25:31~
テレビ愛知:1月7日から毎週木曜25:30~
KBS京都:1月8日から毎週金曜25:00~
サンテレビ:1月7日から毎週木曜25:00~
TVQ九州放送:1月8日から毎週金曜26:58~
BS11:1月6日から毎週水曜25:00~

 

 

[あらすじ]
俺が必ず、お前を救ってみせる。魔女教大罪司教「怠惰」担当ペテルギウス・ロマネコンティを打倒し、エミリアとの再開を果たしたナツキ・スバル。辛い決別を乗り越え、ようやく和解した二人だったが、それは新たな波乱の幕開けだった。想像を超える絶体絶命の危機、そして襲い来る無慈悲な現実。少年は再び過酷な運命に立ち向かう。

 

 

[キャスト]
ナツキ・スバル:小林裕介
エミリア:高橋李依
パック:内山夕実
フェルト:赤﨑千夏
レム:水瀬いのり
ラム:村川梨衣
ベアトリス:新井里美
ラインハルト・ヴァン・アストレア:中村悠一
エルザ・グランヒルテ:能登麻美子
ロズワール・L・メイザース:子安武人
プリシラ・バーリエル:田村ゆかり
アルデバラン:藤原啓治
クルシュ・カルステン:井口裕香
フェリックス・アーガイル:堀江由衣
ヴィルヘルム・ヴァン・アストレア:堀内賢雄
アナスタシア・ホーシン:植田佳奈
ユリウス・ユークリウス:江口拓也
ペテルギウス・ロマネコンティ:松岡禎丞
オットー・スーウェン:天﨑滉平
ペトラ・レイテ:高野麻里佳
フレデリカ・バウマン:名塚佳織
ガーフィール・ティンゼル:岡本信彦
リューズ・ビルマ:田中あいみ
エキドナ:坂本真綾

 

 

[スタッフ]
原作:長月達平
キャラクター原案:大塚真一郎
監督:渡邊政治
シリーズ構成:横谷昌宏
キャラクターデザイン・総作画監督:坂井久太
モンスターデザイン:小柳達也
音楽:末廣健一郎
アニメーション制作:WHITE FOX

 

公式サイト

 

©長月達平・株式会社KADOKAWA刊/Re:ゼロから始める異世界生活2製作委員会

[配信]
ABEMA:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
あにてれ:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
アニメ放題:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
Amazon Prime Video:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
FOD:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
GYAO!:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
Google Play:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
dアニメストア:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
DMM.com:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
ニコニコ:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
バンダイチャンネル:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
ひかりTV:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
ビデオマーケット:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
VIDEX:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
music.jp:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
ムービーフルPlus:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
U-NEXT:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
RakutenTV:1月5日(火)より 毎週火曜12:00〜
TSUTAYA TV:1月5日(火)より 毎週火曜19:00〜
ゲオTV:1月7日(木)より 毎週木曜12:00〜
カンテレドーガ:1月7日(木)より 毎週木曜24:00~
J:COMオンデマンド:1月7日(木)より 毎週木曜24:00〜
TVer:1月7日(木)より 毎週木曜24:00~
TELASA:1月7日(木)より 毎週木曜24:00〜
milplus:1月7日(木)より 毎週木曜24:00〜
ふらっと動画:1月14日(木)より 毎週木曜12:00〜
HAPPY!動画:1月15日(金)より 毎週金曜12:00〜

 


[放送]
TOKYO MX:1月4日(月)より 毎週月曜24:00~
BS11:1月4日(月)より 毎週月曜24:00~
関西テレビ:1月4日(月)より 毎週月曜26:10~※初回のみ26:00~
サガテレビ:1月13日(水)より 毎週水曜24:25~
AT-X:1月11日(月)より 毎週月曜21:30~

 

 

[あらすじ]
これは異世界から受け継いだ輝かしい名前と競走能力を持つ“ウマ娘”が遠い昔から人類と共存してきた世界の物語。田舎から都会のトレセン学園に転校してきたウマ娘・スペシャルウィークは、チームメイトたちと切磋琢磨しながら「日本一のウマ娘」の称号をかけて<トゥインクル・シリーズ>での勝利をめざす!

 


[キャスト]
トウカイテイオー:Machico
メジロマックイーン:大西沙織
スペシャルウィーク:和氣あず未
サイレンススズカ:高野麻里佳
ウオッカ:大橋彩香
ダイワスカーレット:木村千咲
ゴールドシップ:上田瞳
シンボリルドルフ:田所あずさ
ナイスネイチャ:前田佳織里
ツインターボ:花井美春
イクノディクタス:田澤茉純
マチカネタンホイザ:遠野ひかる
キタサンブラック:矢野妃菜喜
サトノダイヤモンド:立花日菜
トレーナー:沖野晃司
東条ハナ:豊口めぐみ

 


[スタッフ]
原作:Cygames
監督:及川 啓
助監督:成田 巧
シリーズ構成:Cygames
キャラクターデザイン・総作画監督:椛島 洋介
キャラクターデザイン:辻 智子
音楽:UTAMARO movement
アニメーション制作:スタジオ KAI

 

公式サイト

 

©2021 アニメ「ウマ娘 プリティーダービー Season 2」製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月12日(火)から毎週火曜日24:30~
ABEMA:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
Hulu:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
バンダイチャネル:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
U-NEXT:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
アニメ放題:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
ひかりTV:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
J:COMオンデマンド:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
TELASA:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
FOD:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
niconico:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
GYAO!:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
MBS動画イズム:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
Tver:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
RakutenTV:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
ビデオマーケット:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
DMM動画:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
HAPPY!動画:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
MOVIEFULL:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次
クランクイン!ビデオ:年1月19日から毎週火曜日24:00~順次

 


[放送]
TOKYO MX:1月12日より毎週火曜24:45~
MBS:1月16日より毎週土曜27:53~
BS11:1月13日より毎週水曜24:15~
AT-X:2月27日より毎週土曜21:00~

 


[あらすじ]
突如、出現した人類の敵「ネウロイ」に対抗するべく世界各国が連合軍を組んだ。ただし、彼らに対抗できるのは特殊な魔力を持った少女たちだけだった……のだが……いつまでたっても人類の敵・ネウロイはやってこず……戦闘ではなくグータラな毎日を過ごす世界各国のウィッチたち。今回は501部隊だけでなく、502部隊「ブレイブウィッチーズ」の日常も追うっ! ネウロイと戦わない魔女(うぃっち)達のおかしな日常劇第2弾が始まる!

 

 

[キャスト]
宮藤芳佳:福圓美里
坂本美緒:世戸さおり
リネット・ビショップ:名塚佳織
ペリーヌ・クロステルマン:沢城みゆき
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ:田中理恵
ゲルトルート・バルクホルン:園崎未恵
エーリカ・ハルトマン:野川さくら
フランチェスカ・ルッキーニ:斎藤千和
シャーロット・E・イェーガー:小清水亜美
サーニャ・V・リトヴャク:門脇舞以
エイラ・イルマタル・ユーティライネン:大橋歩夕
雁淵ひかり:加隈亜衣
雁淵孝美:末柄里恵
管野直枝:村川梨衣
ニッカ・エドワーディン・カタヤイネン:高森奈津美
ヴァルトルート・クルピンスキー:石田嘉代
アレクサンドラ・I・ポクルイーシキン:原由実
ジョーゼット・ルマール:照井春佳
下原定子:水谷麻鈴
エディータ・ロスマン:五十嵐裕美
グンドュラ・ラル:佐藤利奈

 


[スタッフ]
原作:島田フミカネ&Projekt Kagonish
漫画:藤林真
監督:伊藤史夫
キャラクターデザイン:安食圭
シリーズ文芸:村上深夜
音楽:長岡成貢
アニメーション制作:Acca effe 戯画プロダクション


公式サイト


©2021 島田フミカネ・藤林真・KADOKAWA/501部隊&502部隊発進しますっ!

 
[配信]
ABEMA:1月9日(土)から毎週土曜25:30~
TELASA:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
J:COMオンデマンド:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
milplus:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
バンダイチャンネル:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
NETFLIX:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
Amazonプライムビデオ:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
Hulu:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
dTV:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
U-NEXT:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
アニメ放題:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
ABEMA:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
dアニメストア:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
ひかりTV:1月11日(月)より毎週月曜12:00~
 
 
[放送]
テレビ朝日:1月9日(土)から毎週土曜 深夜1:30~
 
 
 
[あらすじ]
三雲隊がA級昇格および遠征部隊選抜のためB級ランク戦に臨むそのさなか、近界最大の軍事国家・アフトクラトルの命を受けた属国ガロプラが現れ本部を急襲。極秘召集されたボーダー精鋭部隊による迎撃戦から幕を開けます。大量のトリオン兵を率いるガロプラの侵攻からボーダーは本部を守りきれるのか!?
 
 
[キャスト]
空閑遊真:村中知
三雲修:梶裕貴
雨取千佳:田村奈央
迅悠一:中村悠一
ヒュース:島﨑信長
ガトリン:江川央生
ラタリコフ:豊永利行
ウェン・ソー:園崎未恵
コスケロ:津田健次郎
レギンデッツ:村瀬歩
ヨミ:白石涼子
 
 
[スタッフ]
原作:葦原大介 (集英社「週刊少年ジャンプ」「ジャンプスクエア」)
シリーズ構成:吉野 弘幸
音楽:川井 憲次
キャラクターデザイン:海谷 敏久
シリーズディレクター:畑野 森生
 
 
©葦原大介/集英社・テレビ朝日・東映アニメーション

 

[配信]
Amazonプライム・ビデオ:1月10日(日)22:30~
ABEMA(放送版):1月10日(日)21:30~
ABEMA(オリジナル版):1月13日(水)12:00~
dアニメストア:1月13日(水)12:00~
U-NEXT:1月13日(水)12:00~
アニメ放題:1月13日(水)12:00~
GYAO!:1月13日(水)12:00~
バンダイチャンネル:1月13日(水)12:00~
TELASA:1月13日(水)12:00~
JCOM:オンデマンド:1月13日(水)12:00~
Video Market:1月13日(水)12:00~
DMM.com:1月13日(水)12:00~
music.jp:1月13日(水)12:00~
ひかりTV:1月13日(水)12:00~
FOD:1月13日(水)12:00~
ニコニコチャンネル:1月13日(水)12:00~
ニコニコ生放送:1月13日(水)24:30~

 


[放送]
TOKYO MX:1月10日(日)21:30~
BS11:1月10日(日)22:30~
WOWOW(オリジナル版):1月10日(日)午前中

 

 

[あらすじ]
世は岐山温氏が暴虐の限りを尽くし、人々は苦しみに喘いでいた。姑蘇藍氏・雲夢江氏・蘭陵金氏・清河聶氏ら仙門の修行者たちは「射日の征戦」を行い、力を合わせて温氏を討伐することに成功する。夷陵老祖(いりょうろうそ)である魏無羨(ウェイ・ウーシエン)は、「射日の征戦」で貢献を果たしたが、彼の修めた鬼道は強大な力を持つがゆえに、人々に恐れられ、謗られ、やがてその身の破滅を招いてしまう。そして十三年後。死んだはずの魏無羨は呪術によって世に蘇り、かつての友、姑蘇藍氏の藍忘機(ラン・ワンジー)、義兄弟である雲夢江氏の江澄(ジャン・チョン)と再会する。しかし、過去の謎は未だ消えず、世間は再び彼を疑い始めるのだった。すべての物語の始まりは、彼らの少年時代の出会いに遡る――

 


[キャスト]
魏無羨(ウェイ・ウーシエン):木村良平
藍忘機(ラン・ワンジー):立花慎之介
江澄(ジャン・チョン):緑川光
江厭離(ジャン・イエンリー):早見沙織
藍曦臣(ラン・シーチェン):森川智之
金凌(ジン・リン):梶裕貴
藍思追(ラン・スージュイ):土屋神葉
藍景儀(ラン・ジンイー):斉藤壮馬
聶懐桑(ニエ・ホワイサン):花江夏樹
金子軒(ジン・ズーシュエン):赤羽根健治
温寧(ウェン・ニン):島﨑信長
温情(ウェン・チン):川澄綾子
温晁(ウェン・チャオ):吉野裕行
王霊嬌(ワン・リンジャオ):阿澄佳奈
羅青羊(ルオ・チンヤン):Lynn
江楓眠(ジャン・フォンミエン):浜田賢二
虞紫鳶(ユー・ズーユエン):本田貴子
藍啓仁(ラン・チーレン):酒巻光宏
金光善(ジン・グアンシャン):速水奨
温若寒(ウェン・ルォハン):三宅健太
温逐流(ウェン・ジューリウ):酒井敬幸
聶明玦(ニエ・ミンジュエ):白熊寛嗣
蘇渉(スー・ショー):こばたけまさふみ

 

 

[スタッフ]
原作:墨香銅臭
監督:熊可
シリーズ構成・脚本:梁沙
キャラクター原案・デザイン:申琳
音楽:孫玉鏡
日本版制作:株式会社ソニー・ミュージックソリューションズ、株式会社アニプレックス

 

公式サイト

 

©2020 Shenzhen Tencent Computer Systems Company Limited

 

[配信]
ABEMA:1月8日(金)24:00~
dアニメストア:1月11日(月)12:00~
GYAO!:1月11日(月)12:00~
Amazonプライム・ビデオ:1月11日(月)12:00~
ニコニコチャンネル:1月11日(月)12:00~
ニコニコ生放送:1月11日(月)23:30~
バンダイチャンネル:1月11日(月)12:00~
Hulu:1月11日(月)12:00~
J:COMメガパック:1月11日(月)12:00~
TELASA:1月11日(月)12:00~
TSUTAYA TV:1月11日(月)12:00~
Video Market:1月11日(月)12:00~
DMM.com:1月11日(月)12:00~
music.jp:1月11日(月)12:00~
FOD:1月11日(月)12:00~
ひかりTV:1月11日(月)12:00~
U-NEXT:1月11日(月)12:00~
アニメ放題:1月11日(月)12:00~

 


[放送]
TOKYO MX:1月8日(金)24:00~
群馬テレビ:1月8日(金)24:00~
とちぎテレビ:1月8日(金)24:00~
BS11:1月8日(金)24:00~
ABCテレビ:1月9日((土))26:30~
AT-X:1月11日(月)21:00~

 


[あらすじ]
リンガリンド。その地は、壁に囲まれた世界。壁がその地を覆い、守り、育み、育てた。壁は神――それがその大地、リンガリンドの根幹である。ある日、リンガリンド辺境の地「エッジャ村」に謎の男「バック・アロウ」が現れる。アロウは記憶を失っているが、自分が「〝壁の外〟からやってきた」ことだけはわかると言う。記憶を取り戻すために壁の外を目指すアロウだったが次第に、自身をめぐる争いに巻き込まれていく――

 

 

[キャスト]
バック・アロウ:梶裕貴
アタリー・アリエル:洲崎綾
エルシャ・リーン:小澤亜李
ビット・ナミタル:小野賢章
カイ・ロウダン:置鮎龍太郎
シュウ・ビ:杉田智和
レン・シン:潘めぐみ
フィーネ・フォルテ:小清水亜美
プラーク・コンラート:小松未可子

 

 

[スタッフ]
監督:谷口悟朗
シリーズ構成・全話脚本:中島かずき
キャラクター原案:大高 忍
キャラクターデザイン・総作画監督:菅野利之
音楽:田中公平
アニメーション制作:スタジオヴォルン

 

公式サイト

 

©谷口悟朗・中島かずき・ANIPLEX/バック・アロウ製作委員会

 

[配信]

dアニメストア:1月7日(木)26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

Amazonプライムビデオ:1月7日(木)26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

ABEMA:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

U-NEXT:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

アニメ放題:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

GYAO!:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

GYAO!ストア:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

ニコニコチャンネル:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

FOD:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

ひかりTV:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

TVer:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

MBS動画イズム:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

ビデオマーケット:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

music.jp:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

クランクイン!ビデオ:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

あにてれ:1月7日(木) 26時30分~*2話以降毎週木曜日27時から

バンダイチャンネル:1月7日(木) 27時~*2話以降毎週木曜日27時から

DMM.com:1月8日(金) 10時~*2話以降毎週金曜日10時から

HAPPY!動画:1月8日(金) 12時~*2話以降:週金曜日12時から

TSUTAYA TV:1月8日(金) 19時~*2話以降毎週金曜日19時から

ニコニコ生放送:1月8日(金) 23時30分~*2話以降毎週金曜日23時30分から

TELASA:1月11日(月) 0時~*2話以降毎週月曜日0時から

J:COMオンデマンドメガパック:1月11日(月) 0時~*2話以降毎週月曜日0時から

auスマートパスプレミアム:1月11日(月) 0時~2話以降毎週月曜日0時から

milplus:1月11日(月) 0時~*2話以降毎週月曜日0時から

 


[放送]

MBS:1月7日 毎週木曜日26:30~27:00※初回のみ26:00~26:30

TOKYO MX:1月6日 毎週水曜日 24:00~24:30

BS11:1月6日 毎週水曜日 25:30~26:00

 


[あらすじ]
今日から私はスナイパー……!?日常を奪われ、その肢体に〝LBXユニット〟と呼ばれる戦術兵器を纏う5人の少女――〝装甲娘〟たち。選ばれし転移者である少女たちの使命は、多元世界をまたいで蝕み増殖し続ける金属生命体・ミメシスの掃討と殲滅。時空を超えて強いられた傭兵暮らし、それは世界の「希望」と「絶望」とを垣間見る命がけの修学旅行だった!

 


[キャスト]
リコ:逢田梨香子
ユイ:村川梨衣
キョウカ:大西沙織
ミハル:福原綾香
スズノ:宮下早紀

 

 

[スタッフ]

原作:装甲娘(DMM GAMES)
監督:元永慶太郎
シリーズ構成:むとうやすゆき
キャラクターデザイン:堀井久美
ミメシスデザイン:森木靖泰
メカニカルデザイン:安藤賢司、渡辺浩二
音楽:坂部 剛
協力:レベルファイブ
アニメーション制作:studio A-CAT


公式サイト


©2020 EXNOA LLC/LEVEL-5/装甲娘戦機製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月11日(月)25時40分から順次配信
dTV:1月11日(月)25時40分から順次配信
Hulu:1月11日(月)25時40分から順次配信
U-NEXT:1月11日(月)25時40分から順次配信
アニメ放題:1月11日(月)25時40分から順次配信
GYAO!ストア:1月11日(月)25時40分から順次配信
Netflix:1月11日(月)25時40分から順次配信
Amazonプライムビデオ:1月11日(月)25時40分から順次配信
ニコニコチャンネル:1月11日(月)25時40分から順次配信
FOD:1月11日(月)25時40分から順次配信
ひかりTV:1月11日(月)25時40分から順次配信
ビデオマーケット:1月11日(月)25時40分から順次配信
music.jp:1月11日(月)25時40分から順次配信
Rakuten TV:1月11日(月)25時40分から順次配信
クランクイン!ビデオ:1月11日(月)25時40分から順次配信
あにてれ:1月11日(月)25時40分から順次配信
ABEMA:1月11日(月)25時40分から順次配信
GYAO!:1月11日(月)25時40分から順次配信
バンダイチャンネル:1月11日(月)25時40分から順次配信
TVer:1月11日(月)25時40分から順次配信
MBS動画イズム:1月11日(月)25時40分から順次配信
DMM.com:1月12日(火)10時00分から順次配信
HAPPY!動画:1月12日(火)10時00分から順次配信
TSUTAYA TV:1月12日(火)10時00分から順次配信
ニコニコ生放送:1月12日(火)10時00分から順次配信
TELASA:1月14日(木)00時00分から順次配信
J:COMオンデマンド メガパック:1月14日(木)00時00分から順次配信
milplus:1月14日(木)00時00分から順次配信
auスマートパスプレミアム:1月14日(木)00時00分から順次配信

 


[放送]
TOKYO MX:1月11日(月)より毎週月曜深夜1:10~
MBS:1月11日(月)より毎週月曜深夜2:40~
BS日テレ:1月13日(水)より毎週水曜深夜0:00~

 


[あらすじ]
十九世紀の中国。主人公・劉昴星(リュウ・マオシン)は、史上最年少で中国の頂点と言われる料理人資格「特級厨師試験」に合格。師匠・チョウユの勧めで、料理人としての見聞を広めるため、仲間のシロウと紅一点のメイリィとともに西南中国を回っていた。広州「陽泉酒家(ようせんしゅか)」へ戻ったマオは、新たな仲間のシェル、レオンを得て「料理で人を支配する」という野望をもつ“裏料理界”と闘うことを心に決める。そんな中、中国料理界を守護するといわれている八つの“伝説の厨具”の秘密を知る。かつて、マオの母・パイは万人の幸せを願い、“裏料理界”と熾烈な戦いを繰り広げた。そんな母の遺志を受け継ぎ、中国大陸各地に散らばる“伝説の厨具”を“裏料理界”から守るため、四人の仲間とともに壮大な旅にでる――。

 

 

[キャスト]
マオ:藤原夏海
メイリィ:茅野愛衣
シロウ:藤井ゆきよ
シェル:中村悠一
レオン:杉田智和
フェイ:榎木淳弥
カイユ:浪川大輔
アルカン:安元洋貴
エンセイ:津田健次郎
ジュチ:小野大輔
ミラ:遠藤綾

 

 

[スタッフ]
監督・シリーズ構成:川崎逸朗
キャラクターデザイン:長谷川早紀
アニメーション制作:Production I.G


公式サイト


©小川悦司・講談社/「真・中華一番!」製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
U-NEXT:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
アニメ放題:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
Hulu:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
バンダイチャンネル:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
ひかりTV:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
ニコニコ動画:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
FOD:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
Amazon:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
Rakuten TV:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
ビデオマーケット:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
DMM.com:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
GYAOストア:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
GYAO!:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
あにてれ:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
TSUTAYA TV:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
ABEMA:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
J:COMオンデマンド:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!
TELASA:1月13日(水) 0:00~順次配信スタート!

 


[放送]
TOKYO MX: 1月11日(月) 25:00~
BS11: 1月11日(月) 25:00~
AT-X: 1月13日(水) 23:10~

 


[あらすじ]
今回は、たたかわわないで母港のお話――

 


[キャスト]
ジャベリン:山根希美
綾波:大地葉
ラフィー:長縄まりあ
Z23:阿部里果
明石:上坂すみれ
ボルチモア:高橋未奈美
プリンツ・オイゲン:佐倉綾音

 


[スタッフ]
漫画:ホリ(一迅社「まんが4コマぱれっと」)
原作:『アズールレーン』運営
監督:神保 昌登
脚本:佐藤 裕
キャラクターデザイン:萩原 弘光
音楽:Shade
アニメーション制作:Yostar Pictures / studio CANDY BOX
制作協力:横浜アニメーションラボ


公式サイト

 

©Manjuu Co.,Ltd., Yongshi Co.,Ltd.& Yostar, Inc./ホリ, 一迅社/Yostar Pictures, Inc.

 

[配信]
アニマックスOD:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
ひかりTV:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
ニコニコ動画:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
AbemaTV:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
Amazon:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
dアニメストア:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
FOD:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
GYAO!:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
HAPPY!動画:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
J:COMオンデマンド:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
TELASA:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
みるプラス:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
auスマートパスプレミアム:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
TSUTAYA TV:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
U-NEXT・アニメ放題:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
バンダイチャンネル:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
ビデオマーケット:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
GYAOストア:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
music.jp:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
DMM.com:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
ココロビデオ:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
ふらっと動画:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始
楽天TV:1月9(土)より、毎週土曜日0時から順次配信開始

 


[放送]
BSテレ朝:1月8日より毎週金曜23時~

 


[あらすじ]
この物語は、空席祭りなアイドルがキャパ100人のライブハウスを満席するために奮闘する、10日間の熱くてゆる〜い物語である!

 

 

[キャスト]
あいな:留冬藍名
あみ:水野亜美
しおり:花岡志織
るか:屋代瑠花


[スタッフ]
原作:シンエイ動画
監督:中野 翔太
シリーズ構成:宮本 武史
キャラクター原案:渡会 けいじ
アニメーション制作:シンエイ動画


公式サイト


©Idolls! Project

 

[配信]

ABEMA: 1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

Amazonプライム・ビデオ:1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

dアニメストア:1⽉6⽇(⽔)から

FOD:1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

J:COMオンデマンド:1⽉9⽇(⼟)から毎週⼟曜⽇0時00分〜

milplus:1⽉9⽇(⼟)から毎週⼟曜⽇0時00分〜

TELASA:1⽉9⽇(⼟)から毎週⼟曜⽇0時00分〜

TSUTAYA TV:1⽉7⽇(⽊)から毎週⽊曜⽇19時00分〜

U-NEXT:1月6日(水)から毎週水曜日23時30分~

アニメ放題:1月6日(水)から毎週水曜日23時30分~

あにてれ:1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

バンダイチャンネル:1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

ひかりTV:1⽉6⽇(⽔)から毎週⽔曜⽇23時30分〜

 


[放送]

TOKYO MX:1月6日(水)より毎週水曜23時~

BS11:1月10日(日)より毎週日曜23時30分~

南海放送:1月21日(木)より毎週木曜25時59分~

 


[あらすじ]
有名芸能事務所、エルドール。その社長の意向により設立された学園エトワール・ヴィオスクールでは、アイドルの途中であるアイチュウたちへの教育が行われている。新米プロデューサーのあなたに与えられた課題は、アイチュウたちをプロデュースして、一人前のアイドルにすること。アイドルへと続く道の途中で目にするものは果たして―

 


[キャスト]
愛童 星夜:KENN
湊 奏多:井口祐一
御剣 晃:豊永利行
枢木 皐月:森久保祥太郎
枢木 睦月:近藤隆
ノア:花江夏樹
レオン:増田俊樹
黎 朝陽:榎木淳弥
ラビ:中西尚也
リュカ:梅原裕一郎
日下部 虎彦:生田鷹司
桃井 恭介:花倉洸幸
鳶倉 アキヲ:田丸篤志
海部 子規:谷地克文
折原 輝:松岡禎丞
若王子 楽:平川大輔
華房 心:村瀬歩
神楽坂 ルナ:天﨑滉平
及川 桃助:山本和臣
轟 一誠:前野智昭
赤羽根 双海:内田雄馬
三千院 鷹通:白井悠介
エヴァ・アームストロング:下野紘
山野辺 澪:柿原徹也
十文字 蛮:下妻由幸
竜胆 椿:小野友樹
朴木 十夜:峰岸佳
斑尾 巽:斉藤壮馬
杜若 葵:木村良平
朝比奈 柚希(プロデューサー):豊口めぐみ
クマ校長:大塚明夫

 

 

[スタッフ]
原作:I★CHU PROJECT
監督:難波日登志
シリーズ構成:成田良美
キャラクタ―デザイン:大沢美奈
プロデュース:ツインエンジン

アニメーション制作:制作:Lay-duce

 

公式サイト


©Liber Entertainment Inc./エルドール広報課


[配信]
U-NEXT
dアニメストア
Hulu
BANDAI CHANNEL

 


[あらすじ]
天才科学者・如月博士により作られた美少女アンドロイド―― それが愛の戦士・キューティーハニーだ。彼女の体には世紀の発明・「空中元素固定装置」が内蔵されていたが、それを狙った謎の犯罪結社・パンサークローが襲撃を開始。如月博士はその渦中で命を落としてしまう。父親である博士の仇討を誓ったハニーは自身変身能力と戦闘能力を活かし、新聞記者の早見青児と共にパンサークローとの戦いを始めるのだった!

 


[キャスト]
キューティーハニー/如月ハニー:坂本真綾
ハリケーンハニー:内田真礼
ミスティーハニー:田村ゆかり
フラッシュハニー:黒沢ともよ
アイドルハニー:花澤香菜
ファンシーハニー:三森すずこ
秋夏子:堀江由衣
早見青児:浅沼晋太郎
シスタージル/ジュネ:田中敦子
タランチュラパンサー:釘宮理恵
いぼ痔小五郎:居島一平
手寅あけび:田辺留依
我目モモ実:広瀬ゆうき
早見順平:寺崎裕香
早見団兵衛:富田耕生
直子:朴璐美
常似ミハル:小林ゆう
アルフォンヌ:白石稔
ポチ校長夫人:内藤玲
如月猛:森功至
ゾラ:小林幸子

 

 

[スタッフ]
原作:永井豪
監督:横山彰利
副監督:若林厚史
シリーズ構成・脚本:高橋ナツコ
キャラクターデザイン:井関修一
音楽:中山真斗(F.M.F)
アニメーション制作:プロダクションリード


公式サイト

 

©Go Nagai/Dynamic Planning-Project CHU


[配信]
U-NEXT
dアニメストア
Hulu
FOD
BANDAI CHANNEL

 


[あらすじ]
「理き想みを壊して、現実じごくへ帰る――。」 街中に響き渡る美しい歌声。 絶大な人気を誇るアイドル「μ」に見守られるように、 この街では穏やかな日常が流れてゆく。 式島律は、宮比市立吉志舞高校の1年生。 スポーツに勉強そして友達にも恵まれ、 青春真っ只中の充実した高校生活を送っていた。 時は経ち、2年生として迎えた入学式。 新入生代表として壇上に上がった少年は、 本来そこにいることがありえない人物で――

 


[キャスト]
式島律:沢城千春
μ:上田麗奈
佐竹笙悟:武内駿輔
峯沢維弦:梅原裕一郎
巴鼓太郎:細谷佳正
柏葉琴乃:村川梨衣
守田鳴子:小澤亜李
篠原美笛:高橋李依
神楽鈴奈:田中美海
水口茉莉絵:渕上舞
アリア:下田麻美
カギP:蒼井翔太
スイートP:新田恵海
少年ドール:花守ゆみり
ミレイ:中村繪里子
イケP:斉藤壮馬
シャドウナイフ:内田雄馬
ソーン:大坪由佳

 

 

[スタッフ]
原作:フリュー
原案:山中拓也
原作シナリオ:里見 直
監督:和田純一
シリーズ構成:待田堂子
キャラクター原案:おぐち
キャラクターデザイン:田辺謙司
音楽:増子津可燦、高梨康治、Funta7、RegaSound、岩田賢治
アニメーション制作:サテライト


公式サイト

 

©FURYU Corporation. ©FURYU/Caligula製作委員会


[配信]
U-NEXT
dアニメストア
Hulu
FOD
BANDAI CHANNEL

 


[あらすじ]
あやかしの棲まう“隠世(かくりよ)”。その老舗宿「天神屋」の大旦那にさらわれてしまった主人公・葵は、そこで祖父が残した借金のカタとして、鬼神である大旦那の嫁になる約束が交わされていたことを知る。嫌がる葵は元の世界に戻るため、嫁入りするかわりに「天神屋」で働いて借金を返済すると宣言してしまうのだが……。

 

 

[キャスト]
津場木葵:東山奈央
大旦那:小西克幸
銀次:土岐隼一
暁:内田雄馬
お涼:加隈亜衣
白夜:田丸篤志
春日:中恵光城
サスケ:井上雄貴
静奈:上田麗奈
乱丸:石川界人
葉鳥:寺島拓篤
時彦:平川大輔
チビ:石見舞菜香
津場木史郎:井上和彦
鈴蘭:内田真礼
反之介:杉田智和

 

 

[スタッフ]
原作:友麻 碧(KADOKAWA「富士見L文庫」)
原作イラスト:Laruha
監督:奥田佳子
シリーズ構成:金春智子
キャラクターデザイン:佐藤陽子
あやかしデザイン:草彅琢仁 乙幡忠志
音楽:伊賀拓郎
アニメーション制作:GONZO


公式サイト

 

©2018 友麻碧・Laruha/KADOKAWA/「かくりよの宿飯」製作委員会


[配信]
U-NEXT(第1期&第2期)
dアニメストア(第1期&第2期)
Hulu(第1期&第2期)
FOD(第1期&第2期)
BANDAI CHANNEL(第1期&第2期)

 


[あらすじ]
人類が生活領域と欲望を宇宙まで拡大した時代、自由を求めた人々が宇宙へ流れ住むようになり、彼らの叡智は文明を育み、いつしか地球を脅かす存在へと変貌していった。 宇宙暦0156年、地球連邦政府が祖母星グランマースから史上 4 度目のコンタクト(4th note)を受けたその年、【メトゥスの民】との抗争は本格化していた。終わらない戦い、増え続ける犠牲......。 そんな戦況を打開する為、颯爽と一人の青年が戦場に降り立った。彼の名は、スバル・イチノセ。宇宙戦艦【ティラミス】の眉目秀麗・成績優秀な若き天才エースパイロットである。全人類の希望は、彼に託された。 ――だが彼の真の姿は、ティラミス艦内の集団生活に馴染めず、いつも専用機デュランダルのコックピットにひきこもってばかりいる青年で......。

 

 

[キャスト]
スバル・イチノセ:石川界人
イスズ・イチノセ:櫻井孝宏
ヴォルガー・ハマー:諏訪部順一
スバルB:江口拓也
ヴェンチュリー・ルロワ:土師孝也
リージュ・ルロワ:遠藤綾
ナレーション:大塚明夫

 

 

[スタッフ]
原作:宮川サトシ 伊藤亰(新潮社「くらげバンチ」)
監督:博史池畠
シリーズ構成:佐藤裕
キャラクターデザイン:横山愛
アニメーション制作:GONZO


公式サイト

 

©宮川サトシ 伊藤亰・新潮社/『宇宙戦艦ティラミス』製作委員会


[配信]
U-NEXT(第1期&第2期)
dアニメストア(第1期&第2期)
Hulu(第1期&第2期)
FOD(第1期&第2期)
BANDAI CHANNEL(第1期&第2期)

 


[あらすじ]
伊豆の町で生まれ育った小日向光と、東京から引っ越してきた大木双葉。ともに夢ヶ丘高校に入学した二人は、スキューバダイビングと日常の何気ない出来事の中に、たくさんの幸せを見つけてきた。かつては何事にも消極的だった双葉だが、明るく前向きな光のおかげで一歩前に踏み出す喜びをいくつも経験。さらに、双葉は念願だったオープンウォーター・ダイバーの実習にも合格し、次はアドバンスド・オープンウォーター・ダイバーを目指すことに。一度きりのかけがえのない高校生活は、まだまだこれからが本番。素敵な日々は終わらない、二人でともに歩む日々が続くかぎり、ずっと。

 

 

[キャスト]
小日向光:鈴木絵理
大木双葉:茅野愛衣
二宮愛:大西沙織
二宮誠:梅原裕一郎
火鳥真斗:伊藤静
ちゃ顧問:久保ユリカ
小日向きの:井上喜久子
小日向こだま:洲崎綾
岬ことり:加隈亜衣
岬こころ:山本亜衣

 

 

[スタッフ]
原作:天野こずえ(マッグガーデン「ブレイドコミックス」)
総監督:佐藤順一
監督:佐山聖子
脚本:赤尾でこ/福田裕子
キャラクターデザイン:伊東葉子
音楽:GONTITI
アニメーション制作:J.C.STAFF


公式サイト

 

©2018 天野こずえ/マッグガーデン・夢ヶ丘高校ダイビング部


[配信]
U-NEXT
dアニメストア
BANDAI CHANNEL

 


[あらすじ]
幼なじみのあっくんとのんたんは恋人同士。だけど、あっくんはのんたんに対して、罵詈雑言を浴びせて冷たくあしらい、なんだかいつもキツい態度……。でもそれはあっくんの「のんたん大好き!」な気持ちの裏返しなのです。あっくんと、そんな彼の振る舞いをまったく気にせず“あっくんラブ”なのんたんとの日々を描く、学園青春ラブコメディ。

 

 

[キャスト]
荘敦大:鈴木達央
片桐のん:諏訪彩花
松尾真砂:植田圭輔
荘千穂:香里有佐
窪村匠:羽多野渉
入江小凪:嘉陽光

 

 

[スタッフ]
原作:杜若わか(KADOKAWA「MFコミックスジーン」)
監督・音響監督:片貝慎
シリーズ構成・脚本:山田由香
キャラクターデザイン・総作画監督:谷口元浩
アニメーション制作:ゆめ太カンパニー

 

公式サイト

 

©杜若わか・KADOKAWA刊/あっカノ製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月10日より毎週日曜日24:00配信
ニコニコ:1月10日より毎週日曜日24:00配信
Amazon Prime Video:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
Netflix:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
U-NEXT:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
アニメ放題:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
FOD:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
Hulu:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
TELASA:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
ひかりTV:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
J:COMオンデマンド:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
バンダイチャンネル:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
GYAO!:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
ABEMA:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
auスマートパスプレミアム:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始
milplus:1月16日 土曜日 12:00より順次配信開始

 


[放送]
TOKYO MX:1月10日より毎週日曜24:00
サンテレビ:1月10日より毎週日曜24:30
KBS京都:1月10日より毎週日曜24:00
BS11:1月10日より毎週日曜24:00

 

 

[あらすじ]
「俺は、この異世界で本気だす!」34歳・童貞・無職の引きこもりニート男。両親の葬儀の日に家を追い出された瞬間、トラックに轢かれ命を落としてしまう。目覚めると、なんと剣と魔法の異世界で赤ん坊に生まれ変わっていた!ゴミクズのように生きてきた男は、少年・ルーデウスとして異世で本気をだして生きていく事を誓うー!ルーデウスを待ち受けるのは、ロリっ子魔術師、エルフ耳のボクっ子幼馴染、凶暴ツンデレお嬢様、そのほかの様々な人間との出会い。そして過酷な冒険と戦い。新しい人生が動き出す!


[キャスト]
ルーデウス・グレイラット:内山夕実
ロキシー・ミグルディア:小原好美
エリス・ボレアス・グレイラット:加隈亜衣
シルフィエット:茅野愛衣
ルイジェルド・スペルディア:浪川大輔

 


[スタッフ]
原作:理不尽な孫の手
キャラクター原案:シロタカ
原作企画:フロンティアワークス
監督:岡本学
キャラクターデザイン:杉山和隆
音楽:藤澤慶昌
プロデュース:EGG FIRM
アニメーション制作:スタジオバインド


公式サイト


©理不尽な孫の手/MFブックス/「無職転生」製作委員会

 

[配信]
ABEMA:1月9日(土)24:30~
Amazon Prime Video:1月14日(木)25:00~
dアニメストア:1月14日(木)25:00~
FOD:1月14日(木)25:00~
Hulu:1月14日(木)25:00~
MBS動画イズム:1月14日(木)25:00~
NETFLIX:1月14日(木)25:00~
U-NEXT:1月14日(木)25:00~
アニメ放題:1月14日(木)25:00~
GYAO!:1月14日(木)25:00~
TVer:1月14日(木)25:00~
DMM.com:1月14日(木)25:00~
Google Play:1月14日(木)25:00~
GYAO!ストア:1月14日(木)25:00~
music.jp:1月14日(木)25:00~
Rakuten TV:1月14日(木)25:00~
ビデオマーケット:1月14日(木)25:00~
あにてれ:1月14日(木)25:00~
バンダイチャンネル:1月14日(木)25:00~
ひかりTV:1月14日(木)25:00~
ニコニコチャンネル:1月14日(木)25:00~
VIDEX:1月15日(金)10:00~
HAPPY!動画:1月15日(金)12:00~
TSUTAYA TV:1月15日(金)19:00~
ニコニコ生放送:1月15日(金)22:00~
J:COMオンデマンド:1月15日(金)24:00~
milplus:1月15日(金)24:00~
TELASA:1月15日(金)24:00~
ゲオTV:1月21日(木)12:00~

 


[放送]
TOKYO MX:1月9日(土)24時30分~
とちぎテレビ:1月9日(土)24時30分~
群馬テレビ:1月9日(土)24時30分~
BS11:1月9日(土)24時30分~
MBS:1月9日(土)26時08分~
AT-X:1月12日(火)21時30分~

 

 

[あらすじ]
つながって、絡み合って、世界は日々、変わってく。シリーズ累計570万部を突破した超人気漫画、「ホリミヤ」がついにアニメ化!!堀 京子(ルビ:ほりきょうこ)は、美人で成績も良く学校ではクラスの中心的存在。だけど実は共働きの両親に代わり、寄り道もせず家事や年の離れた弟の面倒に勤しむ家庭的な高校生。ある日、ケガをした弟 創太を見知らぬ男が堀の家に送り届けに来た。「堀さん」そう呼ばれ話してみると、実は彼はクラスメイトで――クラス一のモテ女子とネクラ男子が出逢ったら!︖恋愛、友情。青春が詰まった超微炭酸系スクールライフ!

 


[キャスト]
堀 京子:戸松遥
宮村伊澄:内山昂輝

 


[スタッフ]
原作:HERO・萩原ダイスケ「ホリミヤ」
監督:石浜真史
シリーズ構成・脚本:吉岡たかを
キャラクターデザイン:飯塚晴子
音楽:横山 克
アニメーション制作:CloverWorks


公式サイト


©HERO・萩原ダイスケ/SQUARE ENIX・「ホリミヤ」製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月12日(火)より毎週火曜 24:30〜
WOWOWオンデマンド:1月20日(水)より毎週水曜 24:30~
ABEMA:1月17日(日)24:30以降、順次配信
niconico(ニコニコ生放送/ニコニコチャンネル):1月17日(日)24:30以降、順次配信
ひかりTV:1月17日(日)24:30以降、順次配信
NETFLIX:1月17日(日)24:30以降、順次配信
GYAO!:1月17日(日)24:30以降、順次配信
FOD:1月17日(日)24:30以降、順次配信
バンダイチャンネル:1月17日(日)24:30以降、順次配信
Hulu:1月17日(日)24:30以降、順次配信
Amazon:1月17日(日)24:30以降、順次配信
J:COMオンデマンド:1月17日(日)24:30以降、順次配信
ビデオパス:1月17日(日)24:30以降、順次配信
TELASA:1月17日(日)24:30以降、順次配信
アニメ放題:1月17日(日)24:30以降、順次配信
U-NEXT:1月17日(日)24:30以降、順次配信
Tver:1月17日(日)24:30以降、順次配信
MBS動画イズム:1月17日(日)24:30以降、順次配信

 


[放送]
TOKYO MX:1月12日(火)より毎週火曜 24:30〜
BS111月13日(水)より毎週水曜 24:00〜
MBS1月16日(土)より毎週土曜 27:38〜
WOWOW1月20日(水)より毎週水曜 24:30〜

 

 

[あらすじ]
モダンな街の喧騒に、舶来の風吹き抜ける架空の都市「ヨコハマ」で、いにしえの文豪の名を懐く者たちがその名になぞらえた「異能力」による死闘を繰り広げていくアクションバトル大作「文豪ストレイドッグス」。あの、哭き喚き魂を削り合い、生と死の極限をひた疾走る「武装探偵社」や「ポートマフィア」のキャラクターたちが――まさかの愛らしくミニマムな姿となって、ボケてツッコみ大暴れ!?愉快な迷い犬たちが日常に吠える“わん!”だふるなギャグスピンオフバラエティショー、ここに開幕!

 


[キャスト]
中島敦:上村祐翔
太宰治:宮野真守
国木田独歩:細谷佳正
泉鏡花:諸星すみれ
芥川龍之介:小野賢章
中原中也:谷山紀章

 


[スタッフ]
原作:朝霧カフカ
漫画:かないねこ
キャラクター原案:春河35(「KADOKAWA「ヤングエースUP」)
監督:菊池聡延
シリーズ構成:筆安一幸
キャラクターデザイン:代見裕美
アニメーション制作:ボンズ・ノーマッド


公式サイト


©Kafka Asagiri 2020 ©Neco Kanai 2020 ©Sango Harukawa 2020
©2016 朝霧カフカ・春河35/KADOKAWA/文豪ストレイドッグス製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月7日より配信開始
Amazon Prime video:1月7日より配信開始
U-NEXT:1月7日より配信開始
アニメ放題:1月7日より配信開始
ひかりTV:1月7日より配信開始
FOD:1月7日より配信開始
ニコニコ動画:1月7日より配信開始
バンダイチャンネル:1月7日より配信開始
Hulu:1月7日より配信開始
ムービーフルplus:1月7日より配信開始
Google Play:1月7日より配信開始
HAPPY!動画:1月7日より配信開始
TSUTAYA TV:1月7日より配信開始
ABEMA:1月7日より配信開始
GYAO!:1月7日より配信開始
あにてれ:1月7日より配信開始
Rakuten TV:1月7日より配信開始
ビデオマーケット:1月7日より配信開始
DMM.com:1月7日より配信開始
GYAO!ストア:1月7日より配信開始
J:COM オンデマンド:1月9日より配信開始
みるプラス:1月9日より配信開始
TELASA:1月9日より配信開始
auスマートパスプレミアム:1月9日より配信開始

 


[放送]
TOKYO MX:1月7日より毎週木曜22時00分~
BSフジ:1月7日より毎週木曜25時05分~
北海道文化放送:1月7日より毎週木曜25時50分~※初回のみ26時20分~
サンテレビ:1月8日より毎週金曜24時30分~
AT-X:1月11日より毎週月曜22時30分~

 


[あらすじ]
TVアニメ新シリーズ制作決定!!

 

 

[キャスト]
<Mashumairesh!!>
ほわん:遠野ひかる
マシマヒメコ:夏吉ゆうこ
デルミン:和多田美咲
ルフユ:山根綺

 

<プラズマジカ>
シアン:稲川英里
チュチュ:上坂すみれ
レトリー:沼倉愛美
モア:佐倉綾音

 

<DOKONJOFINGER>
ヤス:伊東健人
ハッチン:小松昌平
ジョウ:小野友樹
双循:白井悠介

 

<シンガンクリムゾンズ>
クロウ:谷山紀章
アイオーン:内山昂輝
ヤイバ:柿原徹也
ロム:細谷佳正

 

<REIJINGSIGNAL>
ララリン:Lynn
スモモネ:芹澤優
ういうい:鈴木みのり

 

<クリティクリスタ>
ロージア:日高里菜
ツキノ:茅野愛衣
ホルミー:五十嵐裕美
ジャクリン:村川梨衣

 

<徒然なる操り霧幻庵>
阿:早見沙織
吽:松井恵理子
ダル太夫:潘めぐみ

 

<トライクロニカ>
シュウ☆ゾー:宮野真守
リク:村瀬歩
カイ:逢坂良太

 

<BUDVIRGINLOGIC>
アイレーン:野口瑠璃子
ペイペイン:田中あいみ
ハンドレッコ:木戸衣吹

 

<ARCAREAFACT>
チタン:小林裕介
オリオン:八代拓
セレン:筆村栄心
アルゴン:沢城千春

 

<Yokazenohorizon>
リカオ:古川慎

 


[スタッフ]
原作:サンリオ
総監督:池添隆博
監督:山岸大悟
シリーズ構成:待田堂子
キャラクターデザイン:永作友克
アニメーション制作:キネマシトラス


公式サイト


©2012,2020 SANRIO CO.,LTD. SHOWBYROCK!!製作委員会M

 

[配信]
ABEMA:1月8日より毎週金曜日 22:00~
dアニメストア:1月8日より毎週金曜日 22:00~
Amazon Prime Video:1月12日より毎週火曜日 24:00~
Netflix:1月12日より毎週火曜日 24:00~
U-NEXT:1月12日より毎週火曜日 24:00~
アニメ放題:1月12日より毎週火曜日 24:00~
J:COMオンデマンド:1月12日より毎週火曜日 24:00~
みるプラス:1月12日より毎週火曜日 24:00~
TELASA:1月12日より毎週火曜日 24:00~
スマートパスプレミアム:1月12日より毎週火曜日 24:00~
バンダイチャンネル:1月12日より毎週火曜日 24:00~
Hulu:1月12日より毎週火曜日 24:00~
FOD1月12日より毎週火曜日 24:00~
GYAO!:1月12日より毎週火曜日 24:00~
ひかりTV:1月12日より毎週火曜日 24:00~
ニコニコ生放送・ニコニコチャンネル:1月12日より毎週火曜日 24:00~
TSUTAYA TV:1月12日より毎週火曜日 24:00~
ビデオマーケット:1月12日より毎週火曜日 24:00~
DMM.com:1月12日より毎週火曜日 24:00~
Rakuten TV:1月12日より毎週火曜日 24:00~
Google Play:1月12日より毎週火曜日 24:00~
クランクイン!ビデオ:1月12日より毎週火曜日 24:00~
HAPPY!動画:1月12日より毎週火曜日 24:00~

 


[放送]
TOKYO MX:1月8日より毎週金曜日 22:00~
AT-X:1月8日より毎週金曜日 21:00~
BS11:1月9日より毎週土曜日 22:00~

 


[あらすじ]
友崎文也は、日本屈指のゲーマーながら現実ではぼっちな高校生。“人生はクソゲー”だと言い切る彼が出会ったのは、学園のパーフェクトヒロイン・日南葵だった。「この『人生』というゲームに、真剣に向き合いなさい!」人生ははたしてクソゲーか、神ゲーか? 日南の指導のもと、弱キャラ高校生の人生攻略が幕を開ける!

 


[キャスト]
友崎文也:佐藤元
日南 葵:金元寿子
七海みなみ:長谷川育美
菊池風香:茅野愛衣
夏林花火:前川涼子
泉 優鈴:稗田寧々
水沢孝弘:島﨑信長
竹井:水野駿太郎

 


[スタッフ]
原作:屋久ユウキ(小学館「ガガガ文庫」)
キャラクター原案:フライ
監 督:柳 伸亮
シリーズ構成:志茂文彦
キャラクターデザイン:矢野 茜
音楽:水谷広実
プロデュース:ドリームシフト
アニメーション制作:project No.9


公式サイト


©屋久ユウキ・小学館/「弱キャラ友崎くん」製作委員会

 

[配信]
Amazon:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
あにてれ:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
アニメ放題:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
ABEMA:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
JCOMオンデマンド:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
TELASA:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
dアニメストア:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
dTV:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
NETFLIX:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
BANDAI CHANNEL:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
ひかりTV:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
Hulu:1:1月10日(日)22:30より順次配信スタート
U-NEXT:1月10日(日)22:30より順次配信スタート

 


[放送]
TOKYO MX:1月10日(日)よる10時00分~
YTV:1月11日(月)深夜2時59分~
BS11:1月12日(火)深夜0時30分~

 


[あらすじ]
古来よりこの世に潜み、人に見つからないように人と関わり合って生きる〝怪物″(けもの)。しかし現代では人と必要以上に深く関わろうとする…例えば子供を作ろうとするケースが多数報告されるようになった。そんななか、東京で怪物専門の探偵をしている隠神(いぬがみ)は動物の変死事件が起きている、とある田舎の村に呼ばれてやってきた。村を訪れた隠神は、そこで一人の少年と出会う。

 


[キャスト]
夏羽(かばね):藤原夏海
織(しき):花江夏樹
晶(あきら):村瀬歩
隠神(いぬがみ):諏訪部順一
ミハイ:小野大輔
紺(こん):花守ゆみり
飯生(いなり):花澤香菜
野火丸(のびまる):下野紘

 


[スタッフ]
原作:藍本松(集英社「ジャンプSQ.」)
監督:藤森雅也
シリーズ構成:木村暢
キャラクターデザイン・総作画監督:立花希望
怪物デザイン・アクション作画監督:宮本雄岐
アニメーション制作:亜細亜堂


公式サイト


©藍本松/集英社・「怪物事変」製作委員会

 

[配信]
dアニメストア:1月5日より毎週火曜日21:30~
AmazonPrime Video:1月8日より毎週金曜日12:00~
auスマートパスプレミアム:1月8日より毎週金曜日12:00~
DMM:1月8日より毎週金曜日12:00~
FOD:1月8日より毎週金曜日12:00~
Google Play:1月8日より毎週金曜日12:00~
GYAO!ストア:1月8日より毎週金曜日12:00~
ひかりTV:1月8日より毎週金曜日12:00~
J:COM:1月8日より毎週金曜日12:00~
ココロビデオ:1月8日より毎週金曜日12:00~
みるプラス:1月8日より毎週金曜日12:00~
music.jp:1月8日より毎週金曜日12:00~
TELASA:1月8日より毎週金曜日12:00~
U-NEXT:1月8日より毎週金曜日12:00~
VideoMarket:1月8日より毎週金曜日12:00~
ABEMA:1月11日より毎週月曜日12:00~
あにてれ:1月15日より毎週金曜日12:00~
バンダイチャンネル:1月15日より毎週金曜日12:00~
GYAO!:1月15日より毎週金曜日12:00~
HAPPY☆動画:1月15日より毎週金曜日12:00~
ムービーフル:1月15日より毎週金曜日12:00~

 


[放送]
AT-X:1月5日より毎週火曜日 21:00〜
BSフジ:1月10日より毎週日曜日 25:30〜

 


[あらすじ]
謎の災害・世界同時都市消失から5年。世界は混乱の中にありながらも、少しずつ復興を遂げようとしていた。そんな世界で3Dホログラムを用いた「シアトリカルマテリアルシステム」を使った演劇に魅せられ、光り輝くステージを目指す少女たちがいた。それぞれの思いを胸に、今、ステージの幕が上がる。

 


[キャスト]
守野せりあ:赤尾ひかる
各務あいり:持田千妃来
雛咲いずみ:諏訪彩花
榊原かをる:花澤香菜
ドール:M・A・O
浅葱 晃:山本希望
藤田愛美:髙野麻美
山本和春:秋吉あや
中村繭璃:佐藤亜美菜
竹崎宏和:鳥海浩輔
樋口真琴:八島さらら
日向智子:水橋かおり

 


[スタッフ]
原作・シリーズ構成:ゲキドル製作委員会
監督:上田 繁
チーフライター:大知慶一郎
キャラクター原案:関谷あさみ
キャラクターデザイン・総作画監督:立石 聖
メカデザイン:今門卓也
音楽:Prhythm/epx
アニメーション制作:フッズエンタテインメント


公式サイト


©ゲキドル製作委員会

 

[配信]

ABEMA:1月9日(土)26:00~

dアニメストア:1月12日(火)12:00~

U-NEXT:1月12日(火)12:00~

アニメ放題:1月12日(火)12:00~

GYAO!:1月12日(火)12:00~

Amazonプライム・ビデオ:1月12日(火)12:00~

バンダイチャンネル:1月12日(火)12:00~

Hulu:1月12日(火)12:00~

TELASA:1月12日(火)12:00~

JCOM:オンデマンド:1月12日(火)12:00~

Video Market:1月12日(火)12:00~

DMM.com:1月12日(火)12:00~

music.jp:1月12日(火)12:00~

ひかりTV:1月12日(火)12:00~

FOD:1月12日(火)12:00~

ニコニコチャンネル:1月12日(火)12:00~

ニコニコ生放送:1月12日(火)22:00~

Tver:1月12日(火)12:00~

 


[放送]
ABC・テレビ朝日系列:1月9日(土)「ANiMAZiNG」枠深夜2時~

 


[あらすじ]
スケートボードが大好きな高校二年生・レキがハマっているもの――……それは"S"。「S(エス)」とは、 閉鎖された鉱山をスケートボードで滑り降りるルール無用の危険な極秘レースだ。中でも、 そこで行われる「ビーフ(決闘)」に多くの人々が熱狂していた。カナダからの帰国子女で転校生・ランガと共に「S」が開催される山へ向かうと、スケートボードに乗ったことのないランガが「S」に巻き込まれ……!?ダーティなスケーターやAIスケーターなど裏の顔を持つ個性豊かなスケーターたちとで繰り広げられる、サイコーでアツいスケボーレースバトル×無限の可能性が今、 ここに始まる──!!

 


[キャスト]
未発表

 


[スタッフ]
監督:内海紘子
シリーズ構成:大河内一楼
キャラクターデザイン:千葉道徳
音楽:高橋 諒
アニメーション制作:ボンズ

 

公式サイト

©ボンズ・内海紘子/Project SK∞

 

[配信]
dアニメストア:1月4日月曜日0:30より毎週月曜
ニコニコ:1月4日月曜日0:30より毎週月曜
Amazon Prime Video:::1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
U-NEXT:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
アニメ放題:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
FOD:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
Hulu:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
dTV:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
ひかりTV:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
バンダイチャンネル:1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
GYAO! :1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
ABEMA :1月8日金曜日12:00以降順次配信開始予定
TELASA :1月8日金曜日 24:00以降順次配信開始予定
J:COMオンデマンド:1月8日金曜日24:00 以降順次配信開始予定
auスマートパスプレミアム:1月8日金曜日24:00以降順次配信開始予定
milplus:1月8日金曜日24:00以降順次配信開始予定
マンガUP!:1月9日土曜日24:00以降順次配信開始予定

 


[放送]
TOKYO MX:毎週月曜 24:30〜
サンテレビ:毎週月曜 24:30〜
BS11:毎週月曜 24:30〜
AT-X:毎週月曜 23:30〜

 


[あらすじ]
ネット怪談×異世界探険「検索してはいけないもの」を探しにいこう。仁科鳥子と出逢ったのは〈裏側〉で〝あれを目にして死にかけていたときだった。その日を境に、くたびれた女子大生・紙越空魚の人生は一変する。「くねくね」や「八尺様」、「きさらぎ駅」など、ネット掲示板で話題となった怪談に登場する危険なクリーチャーたちが闊歩する、この現実と隣合わせで謎だらけの裏世界。研究とお金稼ぎ、そして 大切な人を探すため、鳥子と空魚は非日常へと足を 踏み入れる・・・。女子ふたり怪異探検 サバイバル!

 


[キャスト]
紙越空魚:花守ゆみり
仁科鳥子::茅野愛衣

 

 

[スタッフ]
原作:宮澤伊織(ハヤカワ文庫JA/早川書房刊)
キャラクター原案:shirakaba
監督・シリーズ構成:佐藤卓哉
キャラクターデザイン・総作画監督:西畑あゆみ
クリーチャーデザイン:江間一隆
音楽:渡辺 剛
アニメーション制作:LIDENFILMS×FelixFilm

 

公式サイト

©宮澤伊織・早川書房/DS研
©Iori Miyazawa/Hayakawa Publishing Corporation

 

[配信]
dアニメストア:1月8日(金)より毎週金曜日24:30~
U-NEXT:1月8日(金)より毎週金曜日24:30~
アニメ放題:1月8日(金)より毎週金曜日24:30~
ひかりTV:1月13日(水)より順次配信開始
TSUTAYA TV:1月13日(水)より順次配信開始
Google Play:1月13日(水)より順次配信開始
Rakuten TV:1月13日(水)より順次配信開始
Amazon Prime Video:1月13日(水)より順次配信開始
ビデオ・マーケット:1月13日(水)より順次配信開始
DMM動画:1月13日(水)より順次配信開始
Music.jp:1月13日(水)より順次配信開始
GYAO! Store:1月13日(水)より順次配信開始
クランクインビデオ:1月13日(水)より順次配信開始
バンダイチャンネル:1月13日(水)より順次配信開始
ABEMA:1月13日(水)より順次配信開始
J:COM オンデマンド:1月14日(木)より順次配信開始予定
milplus(みるプラス):1月14日(木)より順次配信開始予定
イッツコムオンデマンド:1月14日(木)より順次配信開始予定
TELASA:1月14日(木)より順次配信開始予定

 

[放送]
TOKYO MX:1月8日(金)24:30~
BS11:1月8日(金)24:30~

 


[あらすじ]
カードゲーム「WIXOSS」が世界的な普及を迎え、オンラインのバーチャル空間「WIXOSSLAND」ではプレイヤー自身がルリグとなって行われるカードバトルが流行していた。その中でも3人でチームを組んで戦う「ディーヴァバトル」が最大の人気を誇り、彼女たちはファンである「セレクター」の数を競っていた。圧倒的強さと共に、歌やパフォーマンスでもセレクターたちを魅了していた「夢限少女」という伝説のディーヴァに、子供の頃から憧れていた高校一年生の明日平和は、トップディーヴァになる夢を追いかけ「ディーヴァバトル」の世界へと飛び込んでいく…!

 


[キャスト]
明日平和(ヒラナ):福積沙耶
魁 令(レイ):白石晴香
温故昭乃(アキノ):星ノ谷しずく

 


[スタッフ]
原作:LRIG
監督:松根マサト
シリーズ構成:玉井☆豪
キャラクター原案:NC 帝國
キャラクターデザイン:しぐれうい
アニメーションキャラクターデザイン:斉藤良成
音楽:井内舞子
アニメーション制作:J.C.STAFF

 

公式サイト

©TOMY©LRIG/Project WDA

 

[配信]

dアニメストア:1月12日毎週火曜24:00~
Hulu1月12日毎週火曜24:00~
J:COMオンデマンド:1月13日から毎週(水)12時00分~
TELASA:1月13日から毎週(水)12時00分~
ひかりTV:1月13日から毎週(水)12時00分~
みるプラス:1月13日から毎週(水)12時00分~
FOD:1月13日から毎週(水)12時00分~
niconico:1月13日から毎週(水)12時00分~
あにてれ:1月13日から毎週(水)12時00分~
Paravi:1月13日から毎週(水)12時00分~
U-NEXT:1月13日から毎週(水)12時00分~
バンダイチャンネル:1月13日から毎週(水)12時00分~
Amazon:1月13日から毎週(水)12時00分~
Google play:1月13日から毎週(水)12時00分~
Rakuten TV:1月13日から毎週(水)12時00分~
TSUTAYA TV:1月13日から毎週(水)12時00分~
ビデオマーケット:1月13日から毎週(水)12時00分~
DMM.com:1月13日から毎週(水)12時00分~
GYAO!ストア:1月13日から毎週(水)12時00分~
music.jp:1月13日から毎週(水)12時00分~
COCORO VIDEO:1月13日から毎週(水)12時00分~
HAPPY!動画:1月13日から毎週(水)12時00分~
ムービーフルPlus:1月13日から毎週(水)12時00分~
日テレ無料:1月13日から毎週(水)12時00分~
TVer:1月13日から毎週(水)12時00分~
GYAO!:1月13日から毎週(水)12時00分~

 


[放送]
日本テレビ:1月12日毎週火曜 25:29~※第1話(1月12日)25:35~
札幌テレビ:1月12日毎週火曜26:34~
山口放送:1月14日毎週木曜25:29〜
中京テレビ:1月14日第1話(1月14日)25:37〜※第2話(1月23日)以降毎週土曜25:59~
ミヤギテレビ:1月14日毎週木曜25:39〜
福岡放送:1月14日毎週木曜26:10~
南海放送:1月16日毎週土曜25:25〜
読売テレビ:1月18日毎週月曜25:59~
日本海テレビ:1月18日毎週月曜26:05~
テレビ金沢:1月20日毎週水曜25:34〜
青森放送:1月22日毎週金曜25:56〜
BS日テレ:1月13日毎週水曜25:00~

 

 

[あらすじ]
未来を変えようとするなら、今から選択する。自分自身を信じることへ、エッグを割るといった物語。

 


[キャスト]
未発表

 

 

[スタッフ]
原案・脚本:野島伸司
監督:若林信
キャラクターデザイン・総作画監督:高橋沙
アニメーション制作:CloverWorks


公式サイト


©WEP PROJECT

 

[配信]
BANDAI CHANNEL:20年10月3日から毎週土曜22:30~
LINE LIVE:20年10月3日から毎週土曜22:30~
YouTubeLIVE:20年10月3日から毎週土曜22:30~

BANDAI CHANNEL:10月3日(土)23:00~
Hulu:10月3日(土)23:00~
dアニメストア :10月3日(土)23:00~
U-NEXT :10月3日(土)23:00~
アニメ放題:10月3日(土)23:00~
ひかりTV:10月3日(土)23:00~
ABEMA :10月3日(土)23:00~
ふらっと動画:10月3日(土)23:00~
TELASA:10月3日(土)23:00~
スマートパスプレミアム:10月3日(土)23:00~
J:COMオンデマンド メガパック:10月3日(土)23:00~
milplus:10月3日(土)23:00~

 

 

[放送]
TOKYO MX:20年10月3日から毎週土曜22:30~
サンテレビ:20年10月3日から毎週土曜23:30~
KBS京都:20年10月3日から毎週土曜23:30~
BS11:20年10月4日から毎週日曜24:30~
テレビ愛知:20年10月6日から毎週火曜25:35~
静岡朝日テレビ:20年10月6日から毎週火曜25:35~
テレビ北海道:20年10月6日から毎週火曜25:35~
TVQ九州放送:20年10月6日から毎週火曜25:35~

 


[あらすじ]
東京・お台場にある、自由な校風と専攻の多様さで人気の高校「虹ヶ咲学園」。

各分野で活躍する人材が全国から集まることで有名なこの学校に、
それぞれの夢や想いを抱いて集まってきた生徒たち。

「スクールアイドル同好会」に所属するメンバーも、
1人1人が自分の夢を追いかけながらNo.1スクールアイドルを目指し、
時にライバルとして、時に仲間として日々活動している。

 


[キャスト]
高咲 侑:矢野妃菜喜
上原歩夢:大西亜玖璃
中須かすみ:相良茉優
桜坂しずく:前田佳織里
朝香果林:久保田未夢
宮下 愛:村上奈津実
近江彼方:鬼頭明里
優木せつ菜:楠木ともり
エマ・ヴェルデ:指出毬亜
天王寺璃奈:田中ちえ美

 

 

[スタッフ]
原作:矢立 肇
原案:公野櫻子
監督:河村智之
シリーズ構成:田中 仁
キャラクターデザイン:横田拓己
アニメーション制作:サンライズ


公式サイト


©プロジェクトラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

Showing 1–30 of 311 results